|
 |
Новости |
|
15 апреля 2002 г
"Гал-ЕКСПО": на западном фронте без перемен
Выставочный бизнес на западе Украины переживает не лучшие времена, и прошедшие во Львове выставки "Комп'ютер и офiс" i "Сучасний зв'язок" полностью подтверждают это v для выхода из кризиса нужны радикальные изменения в организации.
Во львовском Дворце спорта "Спартак" с 9 по 12 апреля проходила компьютерно-телекоммуникационная выставка. Собственно, организаторы v "Гал-ЕКСПО", "IДС Сервiс" и "Укрпромтелеком" (при участии кафедры "Iнформацiйнi системы та мережi" Национального университета "Львiвська полiтехнiка") v объединили в этом событии две выставки, ранее существовавшие отдельно: "Комп'ютер i офiс" и "Сучасний зв'язок". Однако число участников нынешней объединенной выставки едва перевалило за двадцать, и нельзя сказать, что зал "Спартака" был "перенаселен" стендами. Впрочем, посетителей все равно хватало.
Компьютерных компаний среди участников было всего лишь две v местный "ЦЕНIТЕХ" и львовский филиал киевской фирмы DiaWest. Западно-украинские Интернет-провайдеры были представлены компанией "УАРНЕТ" и многопрофильной научно-производственной фирмой "IДС Сервiс". Киевская дистрибьюторская компания "МУК" представляла весь спектр портативных ПК Compaq: от высокопроизводительных ноутбуков до КПК. Львовский "Укртелеком" демонстрировал оборудование для широкополосного цифрового доступа в Интернет.
Сказать, что выставка адекватно представляла западно-украинский IT-рынок v было бы преувеличением. Тот же "ЦЕНIТЕХ", проводивший на выставке интересные и, что немаловажно, посещаемые семинары по продуктам AMD и кластерным решениям на базе Linux v сильный, но далеко не единственный игрок на региональном рынке розничной торговли и IT-проектов. Аналогичная ситуация с Интернет-провайдерами.
Ностальгия посетителей и участников по выставкам "Комп'ютер i офiс" образца 1998 г. (и скепсис компаний, отказавшихся от участия) вполне объяснимы и типичны в рамках глобального изменения характера выставочного бизнеса в Украине.
В этом смысле организаторам, вероятно, имеет смысл оценить возможность использования опыта столичного "Евроиндекса", днепропетровской компании "Коминфо" (выставка "Инфоком+"), а также одесского "Центра выставочных технологий" (выставка "Компьютер, банк, офис"). Более тесные контакты с потенциальными участниками, активное, адресное привлечение бизнес-посетителей могут помочь в борьбе с не слишком приятными тенденциями.
Впрочем, есть во львовской выставке вещи приятные и стабильные. К примеру, из года в год кафедра "Iнформацiйнi системы та мережi" (IСМ) Национального университета "Львiвська полiтехнiка" подводит на выставке "Комп'ютер i офiс" итоги "Галицького турнiра юних iнформатикiв". В этом году на выставке был представлен новый проект IСМ v "Галицька регiональна компьютерна олiмпiада школярiв", которая проводится в форме Интернет-конференции. Поиск и поддержка юных талантов v лучший способ обеспечить будущее Украины в мире высоких технологий, и долговременное сотрудничество организаторов выставки с IСМ не может не вызывать искреннее уважение. версия для печати
 |
SMS |
|
Сообщите коллегам о последних новостях, пресс-релизах и сведениях из Каталога компаний через наш SMS-гейт.
 |
Смотрите также |
|
24 мая 2012 г
• Quest vRanger включает поддержку EMC Data Domain Boost
• Dr.Web AV-Desk Proxy: новый компонент для лучшей работы
• Huawei будет обслуживать сеть Telefоnica UK
• Marketplace пополнится украинскими хитовыми играми
• Видео в ICQ для iOS и Android
• Новое направление SAP в СНГ
• В России пользователи не хотят новый iPad
• Новый IRC-бот распространяет спам в сетях мгновенного обмена сообщениями
• «Лаборатория Касперского»: миф о безопасности виртуальной среды
• Рекорды Fujitsu ETERNUS DX440 S2
• Приложения SAP сертифицированы для выполнения на Oracle SPARC SuperCluster
• Портативные аудиосистемы xDevice в стиле персонажей Angry Birds и робота Android
• Seagate выкупит контрольный пакет акций LaCie
• Dune HD: Первая украинская медийная платформа
• Творческий конкурс «Ваши Данные. Ваш Диск» от WD
• Современная история инноваций: Форум к 40-летию SAP
• Symantec: Не одалживайте средств на акции Facebook
23 мая 2012 г
• Мощный магистральный интернет-маршрутизатор Alcatel-Lucent
• Системные платы BIOSTAR A960G+ для платформы AMD AM3+
• МТС дополнила реальность Киева
|