RSS-лента

 
Новости
Пресс-релизы

Поиск по компаниям

 
Расширенный поиск
Обзоры сети

Архив новостей

 

2002 г
2003 г
2004 г
2005 г
2006 г
янв фев мар апр
май июн июл авг
сен окт ноя дек

март

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31
2007 г
2008 г
2009 г
2010 г
2011 г
2012 г







© ICC.  Перепечатка допускается

только с разрешения редакции.





Новости

 

20 марта 2006 г

Canon представила нового украинского дистрибьютора

Компании Canon North-East Oy и WEGA Distribution подписали дистрибьюторское соглашение в области печатающей техники.

Полученный WEGA Distribution статус дистрибьютора Canon Business Solutions позволяет ей поставлять в Украину черно-белые МФУ со скоростью печати от 20 стр./мин. и выше, а также полноцветные машины с производительностью от 26 стр./мин. По утверждению Владимира Ковальского, главы представительства Canon в Украине, в 2005 году на долю устройств данного класса пришлось 11 % (около $7 млн) от общего объема техники, проданной вендором на отечественном рынке. Рост составил 53 %.

Появление нового дистрибьютора в нашей стране Владимир Ковальский объяснил потребностью расширить каналы сбыта офисных МФУ. На долю WEGA придется 15–20 % от всех поставок подобной продукции Canon в Украину. В круг обязанностей нового дистрибьютора войдут также поставки запчастей к офисным решениям Canon и проведение ремонтных работ на базе собственного сервисного центра WEGA и центров ее партнеров. Дальнейшего расширения украинской дистрибьюторской сети вендора в 2006 году, по словам г-на Ковальского, не планируется.

Станислав Левицкий, директор WEGA, отметил стиль работы Canon со своими партнерами: «Все партнеры Canon находятся в равных условиях, что является залогом здоровой конкуренции. Для нас также важно то, что эта компания осуществляет поддержку партнеров второго уровня».

В ближайшие планы WEGA входит обучение реселлеров, построение четкой сервисной сети партнеров по всей Украине и создание собственного склада Canon в Киеве для обеспечения более оперативной доставки продукции. «Мы начнем с одного хорошего партнера в каждом крупном городе. На следующем этапе мы будем расширять сеть», – сообщил Станислав Левицкий. На данный момент WEGA работает с пятьюдесятью дилерами.

Благодаря новому соглашению до конца 2006 года Canon намеревается занять 20 % украинского рынка офисных многофункциональных устройств. В качестве основных конкурентов этого производителя были названы компании Xerox, Konica Minolta и Ricoh.

По утверждению г-на Левицкого, на данный момент ведутся переговоры о дистрибьюции других продуктов Canon, в частности фото- и видеотехники.

версия для печати

Еще о деятельности компаний в Украине

Canon North-East OY, Представительство

WEGA Distribution


SMS

 

Сообщите коллегам о последних новостях, пресс-релизах и сведениях из Каталога компаний через наш SMS-гейт.


Смотрите также

 

24 мая 2012 г

 • Quest vRanger включает поддержку EMC Data Domain Boost
 • Dr.Web AV-Desk Proxy: новый компонент для лучшей работы
 • Huawei будет обслуживать сеть Telefоnica UK
 • Marketplace пополнится украинскими хитовыми играми
 • Видео в ICQ для iOS и Android
 • Новое направление SAP в СНГ
 • В России пользователи не хотят новый iPad
 • Новый IRC-бот распространяет спам в сетях мгновенного обмена сообщениями
 • «Лаборатория Касперского»: миф о безопасности виртуальной среды
 • Рекорды Fujitsu ETERNUS DX440 S2
 • Приложения SAP сертифицированы для выполнения на Oracle SPARC SuperCluster
 • Портативные аудиосистемы xDevice в стиле персонажей Angry Birds и робота Android
 • Seagate выкупит контрольный пакет акций LaCie
 • Dune HD: Первая украинская медийная платформа
 • Творческий конкурс «Ваши Данные. Ваш Диск» от WD
 • Современная история инноваций: Форум к 40-летию SAP
 • Symantec: Не одалживайте средств на акции Facebook

23 мая 2012 г

 • Мощный магистральный интернет-маршрутизатор Alcatel-Lucent
 • Системные платы BIOSTAR A960G+ для платформы AMD AM3+
 • МТС дополнила реальность Киева

Реклама

 

Рубрики

 

© ITware 2000-2012