|
 |
Новости |
|
26 апреля 2002 г
Процессорные планы Intel
Компания Intel поделилась своими планами по поводу выпуска новых чипов и усовершенствования процесса их производства.
Руководитель Intel Крейг Баррет сообщил, что в этом году компания намерена выпустить ряд новых процессоров, в том числе Banias для ноутбуков и серверный чип Itanium 2, известный под рабочим названием McKinley. Выпуск последнего запланирован на вторую половину 2002 г. Ожидается, что первая версия Itanium 2 будет работать на тактовой частоте 1 ГГц.
В свою очередь, процессор Banias будет выпущен в начале следующего года и, по словам Intel, будет оличаться низким энергопотреблением. А уже в этом году будет представлена очередная версия Lмобильного¦ чипа Pentium 4-М с тактовой частотой 2 ГГц.
Баррет отметил, что компания уже начала производить процессоры по 0,13-микронной технологии на основе 300-миллиметровых кремниевых пластин. Этот технологический процесс позволяет не только увеличить объем выпуска чипов, но и значительно (по некоторым оценкам на 35 %) снизить затраты на их производство.
К концу этого года, шесть заводов Intel будут выпускать процессоры с использованием 300-миллиметровых пластин. А уже в 2004 г. компания собирается перейти к 0,09-микронной технологии.
Вдобавок ко всему, уже в четвертом квартале 2002 г. Intel намерена представить Pentium 4 с тактовой частотой 3 ГГц. А версия этого процессора с тактовой частотой 2,53 ГГц повысит скорость системной шины с 400 МГц до 533 МГц.
Что касается чипов для недорогих ПК, то 80 % процессоров Celeron, по планам Intel, уже к концу этого года будут базироваться на архитектуре Netburst . версия для печати
 |
SMS |
|
Сообщите коллегам о последних новостях, пресс-релизах и сведениях из Каталога компаний через наш SMS-гейт.
 |
Смотрите также |
|
24 мая 2012 г
• Quest vRanger включает поддержку EMC Data Domain Boost
• Dr.Web AV-Desk Proxy: новый компонент для лучшей работы
• Huawei будет обслуживать сеть Telefоnica UK
• Marketplace пополнится украинскими хитовыми играми
• Видео в ICQ для iOS и Android
• Новое направление SAP в СНГ
• В России пользователи не хотят новый iPad
• Новый IRC-бот распространяет спам в сетях мгновенного обмена сообщениями
• «Лаборатория Касперского»: миф о безопасности виртуальной среды
• Рекорды Fujitsu ETERNUS DX440 S2
• Приложения SAP сертифицированы для выполнения на Oracle SPARC SuperCluster
• Портативные аудиосистемы xDevice в стиле персонажей Angry Birds и робота Android
• Seagate выкупит контрольный пакет акций LaCie
• Dune HD: Первая украинская медийная платформа
• Творческий конкурс «Ваши Данные. Ваш Диск» от WD
• Современная история инноваций: Форум к 40-летию SAP
• Symantec: Не одалживайте средств на акции Facebook
23 мая 2012 г
• Мощный магистральный интернет-маршрутизатор Alcatel-Lucent
• Системные платы BIOSTAR A960G+ для платформы AMD AM3+
• МТС дополнила реальность Киева
|