RSS-лента

 
Новости
Пресс-релизы

Поиск по компаниям

 
Расширенный поиск
Обзоры сети

Архив новостей

 

2002 г
2003 г
2004 г
2005 г
2006 г
2007 г
2008 г
янв фев мар апр
май июн июл авг
сен окт ноя дек

июнь

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30
2009 г
2010 г
2011 г
2012 г







© ICC.  Перепечатка допускается

только с разрешения редакции.





Новости

 

4 июня 2008 г

В Украине была создана "Ассоциация участников электронного бизнеса"

Некоммерческая организация «Ассоциация участников электронного бизнеса Украины» (АУЭЛБУ) учреждена в мае 2008 года в Киеве и действует как независимая организация, которая отчитывается перед своими членами. Главная цель Ассоциации – содействовать развитию электронного бизнеса в Украине.

Среди приоритетных задач Ассоциации следует выделить такие:

- объединение интеллектуальных, финансовых, технических, организационных и иных ресурсов членов Ассоциации для эффективного выражения профессиональных интересов.

- Развитие электронного бизнеса и коммерции Украины поддержание информационной среды вокруг данной области в СМИ.

- Коллективная защита интересов членов Ассоциации в центральных и местных органах государственного управления Украины.

- Организация информационной, методической и технической поддержки участников Ассоциации и др.

Среди основных целей организации были обозначены:

- формирование социальной, экономической, технологической и политической среды, способствующей развитию электронного бизнеса в Украине.

- Выражение и защита коллективных интересов членов Ассоциации в рамках их профессиональной деятельности, связанной с электронным бизнесом и коммерцией, а также утверждение цивилизованных форм работы и принципов здоровой конкуренции.

- Влияние на выработку представительными и исполнительными органами власти Украины, экономической и социальной политики, отвечающей профессиональным интересам членов Ассоциации, и содействие ее эффективной реализации.

- Содействие повышению авторитета и влиятельности Ассоциации и привлечению в нее новых членов.

В рамках Ассоциации будет работать ряд специализированных комитетах, которые будут работать в сферах мобильной коммерции, интеллектуальной собственности, терминального обслуживания, а также будут осуществлять юридическую поддержку субъектов рынка.

Инициативу в создании Ассоциации проявили компании «Юником Системс» и «Майтоп». Финансирование организации будет осуществляться из фондов компаний-учредителей, а также из членских взносов компаний-участниц.

10 июня "Ассоциации участников электронного бизнеса Украины" планирует провести конференцию «Развитие электронного бизнеса Украины в рамках единого сообщества», куда помимо частников рынка приглашены представители влиятельных структур, в том числе и государственных.

версия для печати


SMS

 

Сообщите коллегам о последних новостях, пресс-релизах и сведениях из Каталога компаний через наш SMS-гейт.


Смотрите также

 

24 мая 2012 г

 • Quest vRanger включает поддержку EMC Data Domain Boost
 • Dr.Web AV-Desk Proxy: новый компонент для лучшей работы
 • Huawei будет обслуживать сеть Telefоnica UK
 • Marketplace пополнится украинскими хитовыми играми
 • Видео в ICQ для iOS и Android
 • Новое направление SAP в СНГ
 • В России пользователи не хотят новый iPad
 • Новый IRC-бот распространяет спам в сетях мгновенного обмена сообщениями
 • «Лаборатория Касперского»: миф о безопасности виртуальной среды
 • Рекорды Fujitsu ETERNUS DX440 S2
 • Приложения SAP сертифицированы для выполнения на Oracle SPARC SuperCluster
 • Портативные аудиосистемы xDevice в стиле персонажей Angry Birds и робота Android
 • Seagate выкупит контрольный пакет акций LaCie
 • Dune HD: Первая украинская медийная платформа
 • Творческий конкурс «Ваши Данные. Ваш Диск» от WD
 • Современная история инноваций: Форум к 40-летию SAP
 • Symantec: Не одалживайте средств на акции Facebook

23 мая 2012 г

 • Мощный магистральный интернет-маршрутизатор Alcatel-Lucent
 • Системные платы BIOSTAR A960G+ для платформы AMD AM3+
 • МТС дополнила реальность Киева

Реклама

 

Рубрики

 

© ITware 2000-2012