ISS 2009: кризис не помеха новым возможностям Всегда быть лидером


RSS-лента

 
Новости
Пресс-релизы

Поиск по компаниям

 
Расширенный поиск

Архив новостей

 

2002 г
2003 г
2004 г
2005 г
2006 г
2007 г
2008 г
2009 г
янв фев мар апр
май июн июл авг
сен окт ноя дек

январь

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31
2010 г
2011 г
2012 г


    





http://icc.com.ua
© ICC. Перепечатка допускается
только с разрешения редакции.





Новости

 

19 января 2009 г

Sanyo понизила прогнозы прибыли и готовит увольнения

Японская Sanyo Electric, которая, напомним, будет поглощена Panasonic, понизила свои прогнозы относительно показателя чистой прибыли на фоне падающих доходов ее полупроводникового подразделение, а также объявила о сокращении 1200 рабочих мест.

Крупнейший в мире производитель аккумуляторов, комментируя ухудшение прогнозов, сослался на падающие продажи, укрепляющуюся йену и необходимость выделения дополнительных средств на реструктуризацию полупроводникового бизнеса.

Как указывается в сообщении седьмого в мире по величине производителя солнечных панелей, в финансовом году, который завершится 31 марта, его чистая прибыль снизится до нуля против прогнозировавшихся в ноябре минувшего года показателя в 35 млрд иен ($393,5 млн).

Sanyo, выпускающая аккумуляторы, стиральные машины и медицинское оборудование, сократит 600 сотрудников, или 6 % от общего числа работающих в ее полупроводниковом подразделении, а также 600 контрактных рабочих в Японии и других странах.

Panasonic, которая, напомним, намерена приобрести в этом году Sanyo, ранее заявляла о своем стремлении свернуть неприбыльные направления деятельности и сосредоточиться на активизации конкуренции на рынке плоскопанельных телевизионных приемников, где она соперничает с такими компаниями, как Samsung Electronics, Sony и LG Electronics.

Кроме того, Panasonic оказывает сильное давление на Sanyo, основными акционерами которой являются Goldman Sachs, Sumitomo Mitsui Banking и Daiwa Securities SMBC, с тем, чтобы приобретаемая компания избавилась от убыточных бизнесов еще до своего поглощения.

Sanyo, продавшая в апреле прошлого года свое приносившее убытки подразделение по выпуску мобильных телефонов компании Kyocera, ожидает, что ее операционная прибыль по итогам финансового года будет равна 30 млрд иен, что на 40 % меньше, чем предполагалось двумя месяцами ранее.

версия для печати

Еще о деятельности компаний в Украине

Panasonic, представительство


SMS

 

Сообщите коллегам о последних новостях, пресс-релизах и сведениях из Каталога компаний через наш SMS-гейт.


Смотрите также

 

2 февраля 2012 г

 • Kinect для Windows появился в продаже
 • life:) обновил условия услуги «Все включено»
 • Schneider Electric признана «Лидером рынка» решений по управлению инфраструктурой ЦОДов
 • МТС вводит супернизкий тариф на ночной Интернет 3G

1 февраля 2012 г

 • Облачный хостинг от MiroHost: впервые в Украине
 • ELKO заключила контракт на поставку мониторов и аксессуаров Dell
 • Четырехканальные модули памяти KINGMAX DDR3 2200МГц
 •  Волонтеры «Киевстар» подарили сказку детям из подшефных интернатов Харькова

31 января 2012 г

 • Микродисплей MicroOLED: дни оптических видоискателей сочтены
 • Спрос на телевизоры с диагоналями 40 дюймов и выше опережает прогнозы
 • Panasonic продемонстрировала концепт SD-карты со встроенным модулем WiGig
 • КиноПорт от life:)
 • Инком выступает партнером конкурса молодых исследователей "СтратегиЯ"
 • «Дробак» в полтора раза увеличила гарантийный срок на собственную продукцию

30 января 2012 г

 • Українській Вікіпедії – 8 років!

3 января 2012 г

 • Самый большой в мире OLED-телевизор LG

28 декабря 2011 г

 • Компания ERC подписала эксклюзивный контракт с Micron

1 декабря 2011 г

 • Вышли новые версии Mail.Ru Агента для Mac OS/iOS, поддерживающие interoperability с ICQ

18 октября 2011 г

 • Dell представляет новые мониторы U2312HM и U2212HM

14 октября 2011 г

 • Весной в Москве пройдет собственная международная выставка цифровых технологий

Реклама

 

Рубрики

 

© ITware 2000-2012