http://ITWare.com.ua/news/24679/

19 августа 2010 г

АМКУ возбудил дело в отношении компании Altimo Holdings & Investments Ltd

Антимонопольный комитет возбудил дело в отношении Altimo Holdings & Investments Ltd в связи с неподачей на официальный запрос исчерпывающей информации относительно отношений контроля группы «Альфа» и объемов ее деятельности на украинском телекоммуникационном рынке.

Как отмечается в сообщении АМКУ, такие неправомерные действия Altimo Holdings & Investments Ltd, которая входит в группу «Альфа», препятствуют завершению комитетом процедуры пересмотра ранее принятого решения о концентрации активов ЗАО «Киевстар Дж.Ес.Ем.» и ОАО «Вымпелком» в новом операторе мобильной связи - Vimpelcom Ltd.
Кроме того, агентство «РБК-Украина» добавляет, что АМКУ начал рассмотрение дела относительно компаний Crown Finance Foundation и CTF Holdings Ltd, которые входят в группу «Альфа», в связи с приобретением контроля над ООО «Астелит» без разрешения комитета. В ходе исследования АМКУ получил материалы, которые могут свидетельствовать о приобретении группой «Альфа» контроля над турецким оператором Turkcell, который владеет пакетом акций ООО «Астелит». Эти материалы указывают на то, что под контролем группы «Альфа» будет находиться 73 % частотного ресурса в формате GSM-900 и 68 % – в формате GSM-1800.


bigmir)net TOP 100