|
16 ноября 2007 г
Производители флеш-памяти NAND опасаются, что в новом году столкнутся с очередным падением цен на свои продукты.

Компания Apple представила журналистам итоги 2007 финансового года и поделилась планами развития на 2008 год. 
Пятнадцатый квартал подряд на общемировом рынке КПК отмечается снижение объемов продаж, что свидетельствует о масштабном сворачивании производства таких устройств вендорами, а также о полном прекращении их деятельности в этом направлении, подчеркивается в отчете, обнародованном IDC. 
В следующем году Intel намерена представить бюджетную платформу Shelton'08 для систем стоимостью около $100, ориентированную на развивающиеся рынки, заявили источники, близкие к отрасли. 
Источники среди производителей графических карт сообщили, что после того, как Nvidia приступила в конце октября к продажам своего нового GPU GeForce 8800GT (G92), AMD приняла решение о снижении цен на видеокарты на базе чипов семейства ATI Radeon HD 3800 (RV670) со $199-259 до $179-239. 
Уровень нехватки панелей, используемых при производстве ноутбуков, в 2008 году достигнет 16 %. 
Стоимость жидкокристаллических панелей для телевизоров начала расти, причем особенно явно это заметно в сегменте 32-дюймовых устройств.
При этом, отраслевые источники отмечают, что ввиду того, что дефицит в этом секторе продлится и в 2008 году, на рынке вновь может обостриться конкуренция между LCD и плазменной технологией. 
|