|
2 сентября 2008 г
В то время как IBM тестирует высокоскоростной массив твердотельных накопителей (SSD) объемом 4 ТБ, некоторые специалисты считают, что технология SSD пока не готова к применению в корпоративных приложениях и хранилищах информации. По сравнению с флеш-памятью типа NAND более многообещающей выглядит память, в которой используется фазовый переход, или резистивная память, утверждает Боб Меррит (Bob Merritt), аналитик компании Convergent Semiconductors. 
Компания Fujitsu Siemens Computers (FSC) представила новый ноутбук на базе платформы Intel Centrino 2 - AMILO Si 3655. Новинка позиционируется как «аксессуар для тех, кого интересует респектабельный внешний вид, высокая мобильность и производительность». Тонкий перламутрово-белый ноутбук весом всего 2,3 кг должен стать лучшим помощником в пути для пользователей, которые заботятся о своем имидже. 
Интересная идея экологически дружественного зарядного устройства предложена дизайнером Вивьен Мюллер (vivien MULLER). Благодаря 54 небольшим фотоэлектрическим панелям, устройство преобразует солнечную энергию в электричество, которое запасается в аккумуляторной батарее и может быть использовано для подзарядки источников питания мобильных устройств. 
Во второй бета-версии Internet Explorer 8, выход которой ожидается в течение ближайших нескольких дней, будут представлены некоторые новые средства для обеспечения безопасности. Новые инструменты, объединенные термином InPrivate, включают в себя InPrivate Browsing, InPrivate Blocking и InPrivate Subscriptions. 
Аналитики IDC указывают, что на долю 50 крупнейших игроков европейского рынка ИТ- и бизнес-сервисов в 2007 приходилось 53,4 % всех доходов. 
Компания Sony представила новый цифровой фотоаппарат Cyber-shot T500, который позволяет снимать видео в формате HD (1280х720 пикселей) со стереозвуком. 
Microsoft объявила, что достигла соглашения о покупке Greenfield Online, владельца Ciao GmbH — одного из наиболее посещаемых в Европе сайтов, специализирующихся на сравнении, оценке и покупке товаров широкого потребления. Тем самым Microsoft усилит присутствие на европейском рынке поисковых систем и услуг в области электронной торговли. 
Аналитики Gartner сообщают, что поставки мобильных телефонов на мировой рынок во II квартале 2008 года приблизились к 305 млн единиц, увеличившись по сравнению с прошлым годом на 11,8 %. Продажи сотовых терминалов на таких развитых рынках, как, к примеру, Западная Европа или Северная Америка, в квартальном исчислении немного выросли, составив соответственно 42 и 44 млн штук. 
|